13.12.2011, г. Гусь-Хрустальный

В соответствии с графиком деловых встреч заместителей Губернатора области и руководителей областных структур с населением 13 декабря  2011 года в 11-00 в актовом зале администрации Гусь-Хрустального района Владимирской области, по адресу: ул. Карла Либкнехта, д.6, г. Гусь-Хрустальный состоялась встреча заместителя начальника государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области В.В. Крайнова с населением Кольчугинского района Владимирской области.

Во встрече приняли участие: главный государственный инспектор ГУ ВО «Гусь-Хрустальная райцонная станция по борьбе с болезнями животных» В.В. Платонов; руководитель Россельхъознадзора по г.Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району И.В.Цевелев; представитель национального парка «Мещера», ведущие специалисты-эксперты отдела контроля за использованием объектов животного мира и среды их обитания Бубукин Ю.В., Низамутдинова И.А. охотники (всего 21 человек).

- об охране общедоступных угодий на территории Владимирской области;

- об утилизации павших животных, проблемы нехватки скотомогильников;

-  об установлении цен на мясо, предназначенное для скармливания домашним животным;

- о создании буферных зон с Рязанской и Московской областями  с целью недопущения распространения бешенства;

- вопросы организации государственных охотзаказников при разработке схемы территориального планирования;

- об организации охраны охотничьих угодий в границах рек, форма охраны, полномочия;

- вопросы административной практики, виды нарушений, за которые лишают права на ношение оружия.