11.10.2011, г. Муром

В соответствии с графиком деловых встреч заместителей Губернатора области и руководителей областных структур с населением 11 октября 2011 года в 10-00 в актовом зале администрации муниципального образования «Муромский район» Владимирской области, по адресу: ул.Артема, д.2, г. Муром, состоялась встреча начальника государственной инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Владимирской области О.В. Анфимова с населением Муромского района Владимирской области.

Во встрече приняли участие: первый заместитель Главы района Н.Н. Муравьев; заведующий отделом сельского хозяйства И.В. Мангилев; начальник МБУ «Управление сельского хозяйства Муромского района» Е.А. Ершов; ведущий специалист-эксперт – государственный инспектор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания Владимирской области, государственный инспектор Владимирской области по контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов А.Ф. Калинин. Также на встрече присутствовали представители юридических лиц, осуществляющих виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории Муромского района Владимирской области, охотники (всего 21 человек).

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся порядка выдачи охотпользователями бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов; о несовершенстве отдельных статей Федерального закона от 24.07.2009г. № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; правомерность уплаты государственной пошлины за получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов; об ущемлении прав охотников при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов должностными лицами ОАО «Муромтепловоз»; возможности осуществления охоты на территории «зеленых зон» Муромского района; возможности возврата охотпользователям денежных средств по оплате государственной пошлины в случае неиспользования бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов.